So kontaktieren Sie uns

Für eine schriftliche Anfrage können Sie ganz bequem das Online-Kontaktformular oder den Chat auf unserer Webseite nutzen.
Wenn Sie Ihren Ansprechpartner direkt kontaktieren möchten, finden Sie alle Kontaktinformationen auf dieser Seite.

Wir sind innerhalb unserer Geschäftszeiten für Sie da:

Mo – Fr: 8:00 Uhr – 12:00 Uhr
sowie
Mo – Do: 13:00 Uhr – 17:00 Uhr
Sa, So und an Feiertagen (BW, DE) haben wir geschlossen.

Anfragen zu Gehäusen, Metalltechnik, Blechbearbeitung, Konstruktion & Design, allgemeine Fragen

merath metallsysteme Logo

merath metallsysteme GmbH
Flurstr. 11
DE – 71334 Waiblingen

Fon: +49 (0)71 51-9 59 30 0
Fax: +49 (0)71 51-9 59 30 6
Mail: vertrieb@merath.com

Anfragen zu Lösungen im Bereich Maschinenbau

merath maschinenbau Logo

merath maschinenbau GmbH
Raiffeisenstr. 10
DE – 73540 Heubach

Fon: +49 (0)71 73-91 44 91
Fax: +49 (0)71 73-91 44 93
Mail: maschinenbau@merath.com

Anfragen zu individuellen Batterie- und Akkulösungen

accundu Logo

Accundu GmbH
Flurstr. 11
DE – 71334 Waiblingen

Fon: +49 (0)71 51-9 59 30 0
Fax: +49 (0)71 51-9 59 30 6
Mail: info@accundu.de

Teams & Ansprechpartner

Hier finden Sie das richtige Team mit Ihrem Ansprechpartner (in alphabetischer Reihenfolge) mit der dazugehörigen Durchwahl und E-Mail-Adresse.

Teamfoto von drei lächelnden Konstrukteuren

Vertrieb & Innendienst

Kontakt: vertrieb@merath.com

Beate Kloß
+49 (0)71 51-9 59 30 841
Beate.Kloss@merath.com

Jasmin Schmidt
+49 (0)71 51-9 59 30 30
Jasmin.Schmidt@merath.com

Reinhard Winger
+49 (0)71 51-9 59 30 25
Reinhard.Winger@merath.com

Konstruktion & Design

Kontakt: konstruktion@merath.com

Bernd Jasper
+49 (0)71 51-9 59 30 23
Bernd.Jasper@merath.com

Christian Reininger
+49 (0)71 51-9 59 30 11
Christian.Reininger@merath.com

Karla Sanchez
+49 (0)71 51-9 59 30 71
Karla.Sanchez@merath.com

Tobias Stöckel
+49 (0)71 51-9 59 30 10
Tobias.Stoeckel@merath.com

Gistlaim Ndombasi
+49 (0)71 51-9 59 30 12
Gistlaim.Ndombasi@merath.com

Robert Gliesig
+49 (0)71 51-9 59 30 29
Robert.Gliesig@merath.com

Zwei Mitarbeiterinnen von Team Personal und Buchhaltung an einem Stehtisch

Auftragserfassung & -abwicklung

Kontakt: order@merath.com

Alexander Kiener
+49 (0)71 51-9 59 30 13 Alexander.Kiener@merath.com

Maria Penelli
+49 (0)71 51-9 59 30 18
Maria.Pennelli@merath.com

Buchhaltung

Kontakt: rechnungen@merath.com

Blazenka Ortner
+49 (0)71 51-9 59 30 21
Blazenka.Ortner@merath.com

Guiseppe Pantisano
+49 (0)71 51-9 59 30 74
Giuseppe.Pantisano@merath.com

Das Team von merath maschinenbau steht in der Fertigungshalle

Maschinenbau

Kontakt: maschinenbau@merath.com

Dietmar Furthmüller
+49 (0)71 73-91 44 91
Dietmar.Furthmueller@merath.com

Batterie- & Akkulösungen

Kontakt: info@accundu.de

Jan Hetzel
+49 (0)71 51-9 59 30 22
Jan.Hetzel@accundu.de

Drei Mitarbeiter lächeln vor einer weißen Wand in die Kamera

Einkauf & Termine

Kontakt: einkauf@merath.com

Michael Coenen
+49 (0)71 51-9 59 30 17
Michael.Coenen@merath.com

Peter Hering
+49 (0)71 51-9 59 30 78
Peter.Hering@merath.com

Qualitätssicherung

Kontakt: reklamationen@merath.com

Frank Cronmüller
+49 (0)71 51-9 59 30 19
Frank.Cronmueller@merath.com

Florian Winger und Giovanni Giordano, die Geschäftsführer von merath metallsysteme, stehen nebeneinander an einem Tisch und lächeln in die Kamera.

Personal

Kontakt: personal@merath.com

Christine Cronmüller
+49 (0)71 51-9 59 30 19
Christine.Cronmüller@merath.com

Marketing & Online-Medien

Kontakt: marketing@merath.com

Jana Daume
+49 (0)71 51-9 59 30 842
Jana.Daume@merath.com

Philipp Krebs
+49 (0)71 51-9 59 30 843
Philipp.Krebs@merath.com